Datierung: 1896 - 1905
Sachgruppe: Kartografische Karten und Pläne
Personen: Königlich Preußische Geologische Landesanstalt
Objektbezeichnung: Thematische Karte - Physische Karte
Schlagwörter: Geologie
Historische Kartensammlung
Thematische Karte - Physische Karte[1794] Barten
Thematische Karte - Physische Karte[1795] Drengfurth
Thematische Karte - Physische Karte[1796] Angerburg
Thematische Karte - Physische Karte[1864] Koesternitz
Thematische Karte - Physische Karte[1864] Koesternitz Agronomische Bohrungen zu Blatt Koesternitz
Thematische Karte - Physische Karte[1865] Alt-Zowen
Thematische Karte - Physische Karte[1865] Alt-Zowen Agronomische Bohrungen zu Blatt Alt-Zowen
Thematische Karte - Physische Karte[1866] Pollnow
Thematische Karte - Physische Karte[1866] Pollnow Agronomische Bohrungen zu Blatt Pollnow
Thematische Karte - Physische Karte[1876] Gr. Paglau
Thematische Karte - Physische Karte[1891] Gr. Schwansfeld
Thematische Karte - Physische Karte[1891] Gr. Schwansfeld Agronomische Bohrungen zu Blatt Gr. Schwansfeld
Thematische Karte - Physische Karte[1892] Langheim Agronomische Bohrungen zu Blatt Langheim
Thematische Karte - Physische Karte[1892] Langheim
Thematische Karte - Physische Karte[1893] Lamgarben
Thematische Karte - Physische Karte[1893] Lamgarben Agronomische Bohrungen zu Blatt Lamgarben
Thematische Karte - Physische Karte[1894] Wenden
Thematische Karte - Physische Karte[1895] Rosengarten
Thematische Karte - Physische Karte[1896] Gr. Steinort
Thematische Karte - Physische Karte[1897] Kutten
Thematische Karte - Physische Karte[1992] Roessel
Thematische Karte - Physische Karte[1993] Heiligelinde
Thematische Karte - Physische Karte[1993] Heiligelinde Agronomische Bohrungen zu Blatt Heiligelinde
Thematische Karte - Physische Karte[1994] Rastenburg
Thematische Karte - Physische Karte[1995] Gr. Stuerlack
Thematische Karte - Physische Karte[1996] Loetzen
Thematische Karte - Physische Karte[1996] Mauersee-Gebiet, Übersichts-Karte des Mauersee-Gebietes in jungdiluvialer Zeit
Thematische Karte - Physische Karte[1997] Kruglanken
Thematische Karte - Physische Karte[2155] Guelzow
Thematische Karte - Physische Karte[2155] Guelzow Agronomische Bohrungen zu Blatt Guelzow
Thematische Karte - Physische Karte[2156] Schwessow Agronomische Bohrungen zu Blatt Schwessow
Thematische Karte - Physische Karte[2156] Schwessow
Thematische Karte - Physische Karte[2157] Plathe Agronomische Bohrungen zu Blatt Plathe
Thematische Karte - Physische Karte[2157] Plathe
Thematische Karte - Physische Karte[2290] Gr. Bartelsdorf Agronomische Bohrungen zu Blatt Bartelsdorf
Thematische Karte - Physische Karte[2291] Mensguth
Thematische Karte - Physische Karte[2291] Mensguth Agronomische Bohrungen zu Blatt Mensguth
Thematische Karte - Physische Karte[2320] Lamstedt
Thematische Karte - Physische Karte[2321] Himmelpforten
Thematische Karte - Physische Karte[2322] Stade
Thematische Karte - Physische Karte[2323] Uetersen
Thematische Karte - Physische Karte[2353] Gr. Stepenitz
Thematische Karte - Physische Karte[2354] Muenchendorf Agronomische Bohrungen zu Blatt Muenchendorf
Thematische Karte - Physische Karte[2354] Muenchendorf
Thematische Karte - Physische Karte[2372] Schuettenwalde
Thematische Karte - Physische Karte[2374] Zalesie
Thematische Karte - Physische Karte[2378] Neuenburg Agronomische Bohrungen zu Blatt Neuenburg
Thematische Karte - Physische Karte[2378] Neuenburg
Thematische Karte - Physische Karte[2935] Schnackenburg
Thematische Karte - Physische Karte[2936] Schilde
Thematische Karte - Physische Karte[2937] Perleberg
Thematische Karte - Physische Karte[2940] Wuticke
Thematische Karte - Physische Karte[2940] Wuticke Agronomische Bohrungen zu Blatt Wuticke
Thematische Karte - Physische Karte[2946] Hammelspring
Thematische Karte - Physische Karte[2949] Greiffenberg
Thematische Karte - Physische Karte[2949] Greiffenberg Agronomische Bohrungen zu Blatt Greiffenberg
Thematische Karte - Physische Karte[2950] Angermuende
Thematische Karte - Physische Karte[2950] Angermuende Agronomische Bohrungen zu Blatt Angermuende
Thematische Karte - Physische Karte[2951] Schwedt Agronomische Bohrungen zu Blatt Schwedt
Thematische Karte - Physische Karte[2951] Schwedt
Thematische Karte - Physische Karte[2952] Uchtdorf Agronomische Bohrungen zu Blatt Uchtdorf
Thematische Karte - Physische Karte[2952] Uchtdorf
Thematische Karte - Physische Karte[2953] Wildenbruch
Thematische Karte - Physische Karte[2953] Wildenbruch Agronomoische Bohrungen zu Blatt Wildenbruch
Thematische Karte - Physische Karte[2954] Beyersdorf Agronomische Bohrungen zu Blatt Beyersdorf
Thematische Karte - Physische Karte[2954] Beyersdorf
Thematische Karte - Physische Karte[2955] Lippehne
Thematische Karte - Physische Karte[2955] Lippehne Agronomische Bohrungen zu Blatt Lippehne
Thematische Karte - Physische Karte[2956] Schoenow Agronomische Bohrungen zu Blatt Schoenow
Thematische Karte - Physische Karte[2956] Schoenow
Thematische Karte - Physische Karte[2957] Bernstein
Thematische Karte - Physische Karte[2957] Bernstein Agronomische Bohrungen zu Blatt Bernstein
Thematische Karte - Physische Karte[3040] Agronomische Bohrungen zu Blatt Kyritz
Thematische Karte - Physische Karte[3040] Kyritz
Thematische Karte - Physische Karte[3041] Tramnitz
Thematische Karte - Physische Karte[3041] Agronomische Bohrungen zu Blatt Tramnitz
Thematische Karte - Physische Karte[3042] Agronomische Bohrungen zu Blatt Neu-Ruppin
Thematische Karte - Physische Karte[3042] Neu-Ruppin
Thematische Karte - Physische Karte[4847] Kötzschenbroda-Oberau, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4844] Döbeln-Scheergrund, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4843] Leisnig-Hartha, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4842] Colditz-Grossbothen, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4841] Lausigk-Borna, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4840] Borna-Lobstädt, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4829] Langensalza
Thematische Karte - Physische Karte[4828] Langula
Thematische Karte - Physische Karte[4811] Meinerzhagen, Geologische Karte von Preußen und benachbarten Bundesstaaten
Thematische Karte - Physische Karte[4727] Lengenfeld
Thematische Karte - Physische Karte[4642] Wurzen-Altenbach, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4641] Brandis-Borsdorf, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4639] Leipzig-Markranstädt, Geologische Specialkarte des Königreichs Sachsen
Thematische Karte - Physische Karte[4626] Heiligenstadt
Thematische Karte - Physische Karte[4527] Berlingerode
Thematische Karte - Physische Karte[4524] Jühnde
Thematische Karte - Physische Karte[4518] Madfeld, Geologische Karte von Preußen und benachbarten deutschen Ländern
Thematische Karte - Physische Karte[4437] Halle (Nord)
Thematische Karte - Physische Karte[4424] Dransfeld
Thematische Karte - Physische Karte[4419] Kleinenberg
Thematische Karte - Physische Karte[4324] Hardegsen
Thematische Karte - Physische Karte